Faculdade de Direito da UFMG

Faculdade de Direito da UFMG

DIT – Corpo Docente

FACULDADE DE DIREITO DA UFMG
Departamento de Direito do Trabalho e Introdução ao Estudo do Direito (DIT)

LISTA DE DOCENTES EFETIVOS

NOME

E-MAIL

Lattes

Site

1

Adriana Goulart de Sena Orsini adrisena@uol.com.br

http://lattes.cnpq.br/8356833900456422

https://clinicadh.direito.ufmg.br/

2

Alexandre Travessoni Gomes Trivisonno a.travessoni@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/7390484026988433

3

Andityas Soares de Moura Costa Matos andityas@ufmg.br

http://lattes.cnpq.br/0041020568775520

4

Antônio Duarte Guedes Neto adguedesneto@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/2761168368387794

5

Antônio Gomes de Vasconcelos angovas@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/2532970268717614

6

Arnaldo Afonso Barbosa  /

http://lattes.cnpq.br/8490852954711939

7

Camila Silva Nicácio camilanicacio@hotmail.com

http://lattes.cnpq.br/7229812227743668

8

Daniela Muradas Antunes danielamuradas@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/0010322004110521

9

David Francisco Lopes Gomes davidflgomes@yahoo.com

http://lattes.cnpq.br/1828373618919886

10

Fabiana de Menezes Soares fabiana.demenezes@terra.com.br

http://lattes.cnpq.br/5436421144266385

11

Gustavo Seferian Scheffer Machado seferianacad@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/6051232864493698

12

Juliana Cesário Alvim Gomes julianacesarioalvim@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/5887911663531885

13

Karine Salgado karine.salgado@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/6924024343673472

14

Lisandra Moreira lisandra.ufmg@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/9536102634454549

15

Lívia Mendes Moreira Miraglia liviamiraglia@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/7614011603921735

16

Luiz Otávio Linhares Renault

http://lattes.cnpq.br/5735858028308837

17

Marcella Furtado de Magalhães Gomes marcellafmgomes@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/8108778104559805

18

Marcelo Campos Galuppo marcelogaluppo@uol.com.br

http://lattes.cnpq.br/3883590920517833

19

Marcelo Maciel Ramos ramosmarcelo@hotmail.com

http://lattes.cnpq.br/0645626939958600

https://marcelomacielramos.wixsite.com/mmramos

20

Marco Antônio Sousa Alves marcofilosofia@yahoo.com.br

http://lattes.cnpq.br/3781743161897964

21

Maria Fernanda Salcedo Repolês mfrepoles@ufmg.br

http://lattes.cnpq.br/7074003578919112

22

Maria Rosaria Barbato mr_barbato@hotmail.it

http://lattes.cnpq.br/5682159098769542

23

Mariah Brochado Ferreira mbrochado@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/7791325223905142

24

Milton Vasques Thibau de Almeida  /

http://lattes.cnpq.br/5009979325469402

25

Monica Sette Lopes monicasette@uol.com.br

http://lattes.cnpq.br/6324277285347512

26

Nathália Lipovetsky e Silva nathalialipovetsky@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/0685837899874499

27

Pedro Augusto Gravatá Nicoli pedrogravata@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/1093377978448361

28

Renato Cesar Cardoso renatoccardoso@hotmail.com

http://lattes.cnpq.br/0182414888427256

29

Ricardo Henrique Carvalho Salgado rhcsalgado@bol.com.br

http://lattes.cnpq.br/7930853933089106

30

Ricardo Sontag ricardosontag@yahoo.com.br

http://lattes.cnpq.br/1363982529464255

31

Roberto Vasconcelos Novaes rvnovaes@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/5179211509409728

32

Sielen Barreto Caldas de Vilhena sielencaldas@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/4992805338660663

33

Thiago Lopes Decat thiagodecat@ufmg.br

http://lattes.cnpq.br/3304021503105782

34

Thomas da Rosa de Bustamante thomas_bustamante@yahoo.com.br

http://lattes.cnpq.br/9752509896150589

35

Vitor Bartoletti Sartori vitorbsartori@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/0871083138441617