img01.jpg


Clique no nome para acessar o Currículo Lattes.

Departamento de Direito e Processo Penal - DIN

Carlos Augusto Canedo Gonçalves da Silva

Carlos Henrique Borlido Haddad

Daniela de Freitas Marques

Felipe Martins Pinto

Fernando Antônio Nogueira Galvão da Rocha

Frederico Gomes de Almeida Horta

Hermes Vilchez Guerrero

Júlio César Faria Zini

Leonardo Augusto Marinho Marques

Luis Augusto Sanzo Brodt

Sérgio Luiz Souza Araújo

Sheila Jorge Selim de Sales

Túlio Lima Vianna

Departamento de Direito e Processo Civil e Comercial – DIC

Brunello Souza Stancioli

César Augusto de Castro Fiuza

Christian Sahb Batista Lopes

Davi Monteiro Diniz (Professor Visitante)

Dierle José Coelho Nunes

Edgard Audomar Marx Neto

Edson Kiyoshi Nacata Júnior

Eduardo Goulart Pimenta

Elena de Carvalho Gomes

Èrico Andrade

Fábio Queiroz Pereira

Fernando Gonzaga Jayme

Giordano Bruno Soares Roberto

Gláucio Ferreira Maciel Gonçalves

João Alberto de Almeida

José Marcos Rodrigues Vieira

Juliana Cordeiro de Faria

Leandro Martins Zanitelli

Leonardo Macedo Poli

Leonardo Netto Parentoni

Marcelo Andrade Féres

Marcelo de Oliveira Milagres

Natália Cristina Chaves

Renata Christiana Vieira Maia

Renata Guimarães Pompeu

Rodrigo Almeida Magalhães

Rúbia Carneiro Neves

Sérgio Mourão Corrêa Lima

Tereza Cristina Sorice Baracho Thibau

Yaska Fernanda de Lima Campos


Departamento de Direito Público - DIP

Adamo Dias Alves

Adriana Campos Silva

Amanda Flávio de Oliveira

André Mendes Moreira

Antônio Augusto Junho Anastasia

Aziz Tuffi Saliba

Bernardo Gonçalves Alfredo Fernandes

Bruno Wanderley Júnior

Carla Ribeiro Volpini Silva

Cristiana Maria Fortini Pinto e Silva

Daniel Gaio

Daniela Mello Coelho Haikal

Emílio Peluso Neder Meyer

Eurico Bitencourt Neto

Fabiano Teodoro de Rezende Lara

Fabrício Bertini Pasquot Polido

Flávio Couto Bernardes

Florivaldo Dutra Araújo

Giovani Clark

Jamile Bergamaschine Mata Diz

José Alfredo Borges

José Luiz Borges Horta

José Luiz Quadros de Magalhães

Leandro Novais e Silva

Léo Ferreira Leoncy

Leonardo Nemer Caldeira Brant

Lucas Carlos Lima

Luciano de Araújo Ferraz

Marcelo Andrade Cattoni de Oliveira

Márcio Luís de Oliveira

Maria Coeli Simões Pires

Maria Tereza Fonseca Dias

Misabel de Abreu Machado Derzi

Onofre Alves Batista Júnior

Paulo Roberto Coimbra Silva

Roberto Luiz Silva

Rodolfo Viana Pereira

Werther Botelho Spagnol

 

Departamento de Direito do Trabalho e Introdução ao Estudo do Direito- DIT

Adriana Goulart de Sena Orsini

Alexandre Travessoni Gomes

Andityas Soares de Moura Costa Matos

Antônio Duarte Guedes Neto

Antônio Gomes de Vasconcelos

Arnaldo Afonso Barbosa

Camila Silva Nicácio

Daniela Muradas Reis

Delze dos Santos Laureano

Fabiana de Menezes Soares

Karine Salgado

Lívia Mendes Moreira Miraglia

Marcella Furtado de Magalhães Gomes

Marcelo Campos Galuppo

Marcelo Maciel Ramos

 

Maria Fernanda Salcedo Repolês

Maria Rosaria Barbato

Mariá Brochado Ferreira

Milton Vasques Thibau de Almeida

Mônica Sette Lopes

Pedro Augusto Gravatá Nicoli

Renato César Cardoso

Ricardo Henrique Carvalho Salgado

Ricardo Sontag

Sielen Barreto Caldas de Vilhena

Thomas da Rosa de Bustamante

Vitor Bartoletti Sartori